Вернуться к разделу: Полезное | К какой школе приписан ваш дом

Закрепление адресов за школами Адмиралтейского района

В 2014 году все списки закрепленных за школой адресов более недействительны. В соответствии с письмом Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 25 декабря 2013 года в Санкт-Петербурге устанавливается районное закрепление за школами. То есть за каждой школой закрепляется целый район Санкт-Петербурга, в котором находится школа. Однако, нижеприведенные списки, действовавшие в 2012 и 2013 году, мы решили оставить на нашем сайте - просто для истории.
На основании распоряжения № 278 от 6 марта 2012 года Администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга


Вторая Санкт-Петербургская гимназия
Гривцова переулок 1/64, 3, 5, 6, 8, 9, 12/27
Мойки реки набережная 60, 62/2
Казанская улица 23, 26/27, 33/5, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 46, 50, 52/24
Антоненко переулок 2, 3, 10

№ 225, школа
Исаакиевская площадь 5
Малая Морская улица 15, 16, 17, 19, 21
Пирогова переулок 3, 4, 5, 6
Адмиралтейский проезд 1, 2
Почтамтская улица 1, 2/9, 6, 8, 10
Большая Морская улица 25, 27, 31, 33, 34, 35, 36, 46, 47, 49, 50, 52, 53/8, 55, 56, 57, 61, 63, 69
Конногвардейский переулок 6
Мойки реки набережная 74
Адмиралтейская набережная 6, 10, 12-14
Почтамтский переулок 2
Адмиралтейский проспект 1
Якубовича улица 2, 8, 14

№ 229, школа
Московский проспект 7, 9
Бойцова переулок 4, 5, 6
Фонтанки реки набережная 107, 109, 113, 117, 119, 121, 123, 127, 129, 131, 133, 135, 137, 139
Вознесенский проспект 45, 47, 49, 51, 53, 55
Кустарный переулок 2Б, 2/5, 4
Никольский переулок 4, 7
Большая Подъяческая улица 30, 32, 34, 37
Садовая улица 48, 54,58, 58/26, 60
Бринько переулок 4
Крюкова канала набережная 24
Никольская площадь 6

№ 232, школа
Дровяной переулок 20, 22
Римского-Корсакова проспект 18/13, 20, 24, 29, 31, 33, 37, 39, 49, 51
Крюкова канала набережная 7/2, 9, 11, 14, 15, 17, 19, 23, 25, 27, 31
Лермонтовский проспект 8/10А, 8А
Союза печатников улица 4, 6, 8, 10

№ 234, школа
Грибоедова канала набережная 154, 156, 158, 160, 162, 164, 168, 170
Лабутина улица 30, 36
Садовая улица 102, 105, 106, 107, 109, 111/113, 112-114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 122, 123, 124, 125, 127, 128, 129
Фонтанки реки набережная 149, 171, 179, 181/6, 183, 187, 189, 191
Английский проспект 43, 45, 51
Калинкин переулок 4
Канонерская улица 27, 29, 31

№ 235, школа им. Д. Д. Шостаковича с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла
Английский проспект 5, 7/2, 9-11, 15, 17/19, 20, 21/60, 22, 25, 26
Пряжки реки набережная 5, 18-20,28, 34, 36, 38, 40, 46, 48, 50, 56, 62-64, 66
Витебская улица 3, 5/6
Рабочий переулок 4/8
Декабристов улица 49, 51, 57, 62-64
Лоцманская улица 6
Мойки реки набережная 126
Вознесенский проспект 28
Перевозная улица 1, 2к2, 2
Володи Ермака улица 2
Дровяной переулок 3, 4, 5, 7, 8, 10, 12, 14
Александра Блока улица 6, 10, 10А
Мясная улица 5, 10, 18, 20, 19-21

№ 238, школа с углубленным изучением английского языка
Писарева улица 1/118, 5
Труда площадь 1
Английская набережная 22, 48, 74
Конногвардейский бульвар 5, 6, 9, 11, 13, 19
Почтамтская улица 11, 12, 13, 20, 23
Якубовича улица 18, 20, 22, 24, 26
Адмиралтейского канала набережная 5, 7, 9, 17
Галерная улица 4, 5, 8, 9, 11, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 35, 26, 28, 30, 32, 34, 41, 42, 43, 44, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 56, 57, 59, 61, 67, 75, 77

№ 241, школа
Садовая улица 42, 44, 46, 47, 49, 51, 59, 61, 65, 67
Столярный переулок 9
Большая Подъяческая улица 21, 22, 23, 24, 25, 29
Грибоедова канала набережная 102, 106, 109/8, 111, 113, 115, 117, 119-121, 127, 129
Мойки реки набережная 93
Средняя Подъяческая улица 10, 12, 13, 15, 16
Римского-Корсакова проспект 1, 3, 5, 8/18, 15, 16/2, 17
Вознесенский проспект 37/6, 39, 41
Никольская площадь 241

№ 243, школа
Фонтанки реки набережная 83, 85, 87, 89, 97, 99, 101, 103
Грибоедова канала набережная 42
Спасский переулок 1/46, 2/44, 3, 4, 5, 6-8, 7, 9/24, 10, 11/1, 12
Садовая улица 40
Гороховая улица 31, 33, 35-37, 39, 41, 45, 51, 53, 55, 57
Казначейская улица 1/61, 2/63, 3
Гривцова переулок 13/11,20, 22, 26
Столярный переулок 10-12, 18/69
Сенная площадь 3, 5, 7, 13
Московский проспект 1/2, 2/6, 4, 5, 6, 10-12
Гражданская улица 2-4, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 17/8
Ефимова улица 1/4, 4, 5, 6

№ 245, школа
Псковская улица 1/13, 3, 5, 8, 7, 8, 9, 10-12, 11/22, 13, 15, 16, 20, 19-21, 22, 25, 26, 30- 32, 34, 36
Лермонтовский проспект 3, 4, 5/11, 7/12, 9/55, 10/53
Володи Ермака улица 17, 19
Английский проспект 30, 31, 34, 38, 40
Римского-Корсакова проспект 57, 59, 61, 63, 65/11, 75, 79, 81, 83-85, 89-91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 107, 109-111, 113, 115
Мастерская улица 3, 5
Декабристов улица 54, 56, 58
Витебская улица 2/7, 4, 9, 10, 12, 14, 1516, 19, 20, 21, 23, 25, 27, 29, 31
Союза Печатников улица 13-15, 17, 18-20, 19, 21/8, 23, 25А, 26, 27, 28/29, 30

№ 255, школа - отделение дополнительного образования «Школа-творчество»
Мойки реки набережная 82, 84/15, 92, 96
Пирогова переулок 8, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 21
Прачечный переулок 1, 3
Гороховая улица 1, 3, 5, 17/56, 19, 21, 23, 25
Декабристов улица 2, 4, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14/7, 15, 16, 17, 18, 19, 22-24, 28, 30, 32
Вознесенский проспект 2, 3-5, 4, 7, 18, 20, 21
Казанская улица 47, 56, 58
Фонарный переулок 12, 14, 18
Грибоедова канала набережная 85, 89

№ 256, школа
Гражданская улица 18/7, 19, 20-22, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Декабристов улица 6, 8
Малая Подъяческая улица 3, 4, 6, 8, 10, 12-14
Средняя Подъяческая улица 1, 3, 5, 6, 7, 9, 11
Вознесенский проспект 25, 29, 31, 33, 34, 35, 36
Грибоедова канала набережная 59, 62, 65-67, 66, 68, 70, 72, 74, 79/23, 80, 81, 82, 86, 94, 91, 95, 96, 97, 105, 107/6
Казначейская улица 4/16, 5, 6/13, 7, 9/11, 13
Казанская улица 45
Большая Подъяческая улица 1-3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 16, 17
Столярный переулок 4

№ 259, школа
Театральная площадь 3, 12, 16/11, 18
Декабристов улица 29, 31, 33, 36/1,37, 39, 41, 42, 43-45, 46, 48, 50, 52
Матвеева переулок 3
Писарева улица 6-8, 10, 14, 18
Английский проспект 2, 4, 8/10,12, 13
Глинки улица 1, 2, 3-5-7, 6, 13
Мойки реки набережная 104, 108, 110, 112, 114
Союза печатников улица 3, 5, 7, 9/6

№ 260, школа
Пасторова улица 3, 4, 5, 6, 7
Канонерская улица 3, 4, 5, 7-9, 11/8, 14, 17, 19-21, 23, 25
Фонтанки реки набережная 165, 167
Климов переулок 1/6, 3,4,5,7,8,9
Люблинский переулок 1/3, 2/5, 3, 4, 7
Английский проспект 44, 46, 48, 52, 56, 58, 60, 62
Прядильный переулок 4, 8-10, 12/163
Грибоедова канала набережная 124, 130, 132, 136, 138, 140, 142, 144, 146, 148-150, 152
Садовая улица 66, 68, 69, 70, 71, 72, 76, 77, 78, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 88, 89, 90, 91, 92, 94, 95, 96, 97, 99, 101, 103
Лабутина улица 3, 4/2, 7, 8, 10, 12, 13, 15, 16, 16 к. 2, 17, 20-22
Лермонтовский проспект 12, 14, 15, 17, 18, 23, 20, 22, 24, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 35, 37
Макаренко переулок 3, 5, 6-8, 7, 9, 10, 11, 13, 14/145, 15/147

№ 263, школа с углубленным изучением английского языка
Обводного канала набережная 128, 132, 142/16
Старопетергофский проспект 18, 21, 24, 26, 28, 31/2, 35А, 35Б, 35, 37, 39, 41, 42, 43-45, 52, 54
Нарвский проспект 8, 9, 9к2, 9к3, 9А, 10, 12, 13, 14к2, 14, 15, 15к2, 16, 17, 19, 23/2, 24, 25, 27, 29, 31
Перекопская улица 1, 3, 5, 7, 9

№ 266, школа с углубленным изучением французского языка
Измайловский проспект 16/30, 18, 20
4-я Красноармейская 2/35, 4, 6, 8, 12/11, 14, 16, 18Б, 20/8
5-я Красноармейская 2/39, 3, 4, 6, 7, 8, 10, 11/13, 13, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 24, 26, 28, 30, 32
6-я Красноармейская 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 22 23, 25, 27
7-я Красноармейская 21, 22-24, 23

№ 267, школа
Серпуховская улица 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 14, 16, 17
Гороховая улица 52, 54, 56, 58, 60, 61/1, 62, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 71, 73, 75, 77, 79
Звенигородская улица 1, 5, 7Б
Московский проспект 18, 20
Бородинская улица 1/88, 13, 15
Подъездной переулок 11, 13
Верейская улица 2/60, 3, 5, 7, 8
Загородный проспект 39, 41-43, 45, 64
Лазаретный переулок 4
Большой Казачий переулок 1/61, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11
Подольская улица 1-3-5, 4, 7, 8, 9-11, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21
Бронницкая улица 2/70,4, 5, 7, 9, 10, 12, 13/19, 14Б, 14, 16

№ 272, гимназия
13-я Красноармейская 6, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 28
Измайловский проспект 1, 3, 5, 7, 11, 13
Фонтанки реки набережная 126, 128, 130, 132, 134, 136
8-я Красноармейская 4/5, 5, 9-11, 14, 15/17, 18, 19, 20А, 21, 23
Лермонтовский проспект 40-42
Троицкий проспект 3, 4, 5, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20/36

№ 278, гимназия
Фонтанки реки набережная 144А, 148, 150, 154, 156
Курляндская улица 4, 8, 16-18, 20, 22-24, 32, 36-38
Обводного канала набережная 179, 183, 203
Старопетергофский проспект 2
Дровяная улица 6, 8
Лодыгина переулок 7, 9/7
Рижский проспект 19, 20, 22, 23, 25, 30, 32, 34, 36, 38, 42, 44, 46, 48, 50, 52
Циолковского улица 1, 7
Дерптский переулок 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15

№ 280, школа имени М. Ю. Лермонтова
Измайловский проспект 19, 23, 25, 31
Обводного канала набережная 122
Шкапина улица 2, 6, 18, 22, 24, 36-40, 42
11-я Красноармейская 2Б, 4, 5/13, 6, 7, 8, 10, 12, 13, 14, 15А, 15-А, 16, 22
12-я Красноармейская 1/21, 3, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 19, 21, 23, 24, 29, 32, 34
Морской переулок 3
Лермонтовский проспект 48, 49, 50, 54, 55
Рижский проспект 4-6, 10, 12, 14, 18
Розенштейна улица 33

№ 281, лицей с углубленным изучением химии
Фонтанки реки набережная 116
Измайловский проспект 2, 2А
1-я Красноармейская 2, 4, 8-10, 11, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24
3-я Красноармейская 2/31, 4, 8, 9, 10, 12, 14
Московский проспект 17, 37/1
4-я Красноармейская 3, 5, 9/9, 11, 13, 15, 17
Егорова улица 14, 16, 18
2-я Красноармейская 2/27, 3, 7/4, 9/3, 10, 14, 16, 19

№ 286, школа (классы ЛНМО)
9-я Красноармейская 3/7, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 19, 21
Шкапина улица 2, 6, 18, 22, 24, 36-40, 42
Розенштейна улица 33
10-я Красноармейская 3, 4, 6, 8, 9, 11, 13, 14, 21, 23, 24
Измайловский проспект 15, 17, 19
Лермонтовский проспект 48, 50

№ 287, школа
Нарвский проспект 9, 9к2, 9к3, 9А, 13, 15, 15к2, 17, 19, 23/2, 25, 27, 29, 31
Бумажная улица 1, 2, 7, 8, 10, 12, 22к2, 22к4
Обводного канала набережная 156к1, 156к3
Лифляндская улица 8

№ 288, школа
Курляндская улица 19-21, 23, 25, 27, 29-31, 37, 47к1, 47к2
Обводного канала набережная 209, 211-213, 219-221, 223к1
Степана Разина улица 6к3, 8/50, 13, 15
Рижский проспект 35, 39, 43, 54, 58, 60, 62, 68, 70, 72, 74
Старопетергофский проспект 3-5, 8, 9Б, 9А, 10, 15, 17
Фонтанки реки набережная 164, 164Б, 168

№ 306, школа с углубленным изучением английского языка
Клинский проспект 8
Подъездной переулок 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10
Фонтанки реки набережная 90 корпуса 1-8, 90 к.20, 92, 94, 96, 98, 102, 104, 108, 110
Верейская улица 6, 9, 11, 12, 13А, 13Б, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 22-24, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 30-32, 31, 33, 35, 37, 40, 45, 47
Можайская улица 1, 2, 3-5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 22, 24-26, 28
Рузовская улица 3, 5, 9, 11, 13, 14, 15, 17, 19
Серпуховская улица 18

№ 307, школа
Малодетскосельский проспект 22/29, 25/12, 26, 27, 28А, 28, 29, 30, 31, 32, 32Б, 33, 34, 36, 38
Московский проспект 32, 34, 36, 38, 40, 42/27, 50, 54
Батайский переулок 4,10
Дойников переулок 4-6, 5-7, 9
Клинский проспект 21, 23, 26/2
Обводного канала набережная 121, 123, 127
Бронницкая улица 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 31, 33, 36

№ 317, школа
Подъездной переулок 14, 15, 17, 19
Можайская улица 29, 30, 31, 33, 32-34-36, 35, 37-39, 38, 40, 41, 42, 43, 45
Верейская улица 42/8, 44, 46, 54
Бронницкая улица 37, 40, 44
Серпуховская улица 20,21, 22, 23, 25, 26, 28, 30, 31, 32, 34, 42, 43, 44, 48
Рузовская улица 21, 23, 25, 29, 33, 35
Подольская улица 23, 25, 26, 27, 28, 31, 30-32, 33, 34, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 50

№ 564, школа (классы ЛНМО)
Обводного канала набережная 110, 114к3, 116к2, 118Б, 135, 141, 145, 147/149, 151-153, 155, 157-159, 161, 165
6-я Красноармейская 1, 2/4, 3, 6, 8, 12
7-я Красноармейская 3, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20Б, 20
Московский проспект 45, 47, 49, 51, 53, 57, 59, 61, 63, 73, 75, 79, 85
Угловой переулок 3, 4, 5, 7, 9, 11
Егорова улица 25, 28
Красуцкого улица 2

№ 615, начальная общеобразовательная школа
Нарвский проспект 8, 10, 12, 14 к.2, 14, 16, 24
Старопетергофский проспект 1 18, 21, 24, 26, 28, 31/2, 35А, 35Б, 35, 37, 39, 41, 42, 43-45, 52, 54
Обводного канала набережная 128, 132, 142/16
Перекопская улица 1, 3, 5, 7, 9

№ 624, начальная общеобразовательная школа - детский сад
9-я Красноармейская 3/7, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 19, 21
13-я Красноармейская 6, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 28
Лермонтовский проспект 40-42
Фонтанки реки набережная 126, 128, 130, 132, 134, 136
8-я Красноармейская 4/5, 5, 9-11, 14, 15/17, 18, 19, 20А, 21, 23
10-я Красноармейская 3, 4, 6, 8, 9, 11, 13, 14, 21, 23, 24
Измайловский проспект 1, 3, 5, 7, 11 ,13, 15, 17
Троицкий проспект 3, 4, 5, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20/36

Отзывы о школах

7 мая 2016 (17:22)
От: Мария

Очень давно хотела написать отзыв, но не доходили руки, ноги, было страшно, неловко, что-нибудь еще... Дошли. Я выпустилась из школы в 2015 году, поступила ...
№ 61, гимназия »
7 мая 2016 (16:58)
От: Старшеклассница

Скажу пару слов об этой гимназии с "углубленным" изучением иностранных языков. Если вы надеетесь, что ваш ребёнок, закончив это учебное заведение, войдёт во взрослую ...
№ 63, гимназия с углубленным изучением иностранных языков »

Новости и анонсы

16 марта 2016
IV Открытый Городской Фестиваль школьников «Нескучная наука»
21-23 марта в Школе Горчакова проходит IV Открытый Городской Фестиваль школьников «Нескучная наука». Приглашаем посетить наш Фестиваль в качестве гостей ...
далее »

14 февраля 2016
VII городская «Математика НОН-СТОП»
VII городская «Математика НОН-СТОП» для учащихся 5-8 классов состоится 27 февраля 2016 года в 15-00. Партнерами соревнования выступают Лаборатория непрерывного ...
далее »